Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске

Вслед за ПМЭФ в России отменят саммиты ШОС и БРИКС

В России отменят проведение саммитов ШОС и БРИКС, часть мероприятий которых принимает Челябинск. Как сообщил “Урал-Пресс-Информ” источник близкий к администрации президента, об этом будет объявлено официально в течение нескольких ближайших дней.

 

Также будут отменены все массовые мероприятия, участие в которых принимают элиты. “На сегодняшний день известно, что больше всего летальных исходов в возрастной категории 60+. Учитывая возраст российской элиты, то в ее кругах все очень напряжены”, - отметил собеседник издания.

По его словам, сильный экономический кризис наступит уже в апреле и по мягким прогнозам продлится около 2-3 лет до тех пор пока не будет изобретена вакцина.  Для поддержания стабильной ситуации в стране запасов из фондов хватит на 3-4 года, если стоимость нефти будет на уровне 30-50 долларов за баррель. Однако, возможен дефицит товаров народного потребления.

Несмотря на то, что Россию признают лучшей в борьбе с коронавирусом в административной плане, но правительство не готово к борьбе с само пандемией. “Сам вирус определяет только одна клиника в Новосибирске. Больше нигде. В Москве у молодого человека на протяжении недели не могли определить наличие вируса. Поэтому заболевших намного больше, чем в официальных данных. Эффективно пока борется только Китай и то, что там происходит малоизвестно”, - прокомментировал источник.

Напомним, что Челябинск претендовал на проведение саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. В городе началось строительство знаковых инфраструктурных объектов и президентских деревень. Летом 2019 году президент Владимир Путин заявил о переносе саммитов в Санкт-Петербург из-за неготовности южноуральской столице принимать столь статусное мероприятие. Часть мероприятий все же запланировали провести в Челябинске.
 

Комментарии 0
    Новости по теме грипп