Международная выставка "Оборона и защита - 2003" откроется во вторник на полигоне нижнетагильского Института испытания металлов. Свои разработки представят более 200 предприятий почти из 30-ти регионов России, также предполагается показ техники белорусских машиностроителей.
Кроме того, по линии МИД России в Нижний Тагил приедут 63 представителя 22-х стран, по приглашению ФГУП "Рособоронэкспорт" выставку посетят представители военных ведомств из 23-х зарубежных стран.
Наиболее крупные делегации прибудут из США, Великобритании, Канады, Китая, Судана, Кореи, Венгрии, Монголии, Болгарии, Египта. Гостями мероприятия станут семь послов иностранных государств в России.
По информации Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, выставку посетят главы российских дипведомств в Бангладеше, Гайане, Словении, Словакии, Хорватии, Уругвае и Эквадоре. Как заявили в оргкомитете, по сравнению с предыдущей выставкой количество иностранных гостей "Обороны и защиты - 2003" увеличилось вдвое.
В выходные на полигон завезли более 2 тыс. экспонатов. Сегодня будет проведена генеральная репетиция церемонии открытия экспозиции и показательные выступления техники, сообщает "Росбалт".