Яндекс.Метрика
  • Федерация

Ядерщики Снежинска на форуме «Армия-2019»

Фото Ядерщики Снежинска на форуме «Армия-2019»

РФЯЦ – ВНИИТФ имени академика Забабахина (Снежинск, Челябинская область) принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2019», сообщает пресс-служба компании. Одна из крупнейших выставок вооружений и техники проходит с 25 по 30 июня в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино.

ВНИИТФ презентует мобильный центр обработки данных (МЦОД) на платформе автомобиля «КамАЗ». Снежинскими ядерщиками накоплен большой опыт в области построения ЦОДов, которые представляют собой суперЭВМ с высокоскоростной коммуникационной сетью (разработка АО «НИЦЭВТ»)

Мобильный центр обработки данных позволяет оперативно транспортировать его как автомобильным, так и железнодорожным транспортом. МЦОД может включать в себя до 10 вычислительных стоек мощностью от 15 до 80 кВт и обеспечен всеми инженерными системами. Он предназначен для обработки больших объемов данных, что особенно актуально в рамках задач цифровизации экономики.

Для справки:

Форум «Армия» – это комплексное мероприятие, где помимо основной экспозиции будут представлены специальные проекты – Международная выставка высокопроизводительного оборудования и технологий для перевооружения предприятий ОПК «Интеллектуальные промышленные технологии 2019» и специализированная экспозиция «Инновационный клуб».

Также запланирована масштабная научно-деловая программа, объединяющая более 140 мероприятий различных форматов по основным тематическим направлениям.

Самым зрелищным событием форума традиционно станетдемонстрационная программа. Участники и гости мероприятия увидят мощь российского вооружения, военной и специальной техники.

Комментарии 0
    Новости по теме Снежинск