Яндекс.Метрика
  • Федерация

Железная дорога и Оренбургская область подписали соглашение о сотрудничестве

Фото Железная дорога и Оренбургская область подписали соглашение о сотрудничестве

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, от компании «Российские железные дороги» соглашение подписано начальником Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Владимиром Молдавером, от Оренбургской области – губернатором Алексеем Чернышевым. Задача этого важнейшего документа - обеспечение целостности экономического и транспортного пространства Российской Федерации, качественного удовлетворения потребностей организаций и населения в железнодорожных перевозках, сбалансированности интересов Оренбургской области и ОАО «РЖД» в производственной, финансовой, инвестиционной и других сферах деятельности.
В рамках пассажирских перевозок стороны договорились разрабатывать и реализовывать мероприятия, направленные на совершенствование тарифной политики, на снижение убытков от перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. В частности, стороны договорились о возмещении Южно-Уральской железной дороге потери в доходах, возникших в результате государственного регулирования тарифа на перевозки пассажиров в пригородном сообщении в рамках согласованных расчетов.
Со своей стороны, железнодорожники, помимо обеспечения устойчивой и безопасной работы железнодорожного транспорта, взяли на себя обязательства по обеспечению полной и своевременной уплаты текущих налоговых и иных обязательных платежей в консолидированный бюджет области.
Кроме того, руководство Южно-Уральской магистрали намерено осуществлять инвестиционную деятельность, направленную на развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования и повышать качество транспортного обслуживания на территории Оренбургской области.
Отметим, что в соглашении стороны также обговорили взаимодействие в области налоговой политики, образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, безопасности движения, экологии.

Комментарии 0