Главный фонтан Челябинска стал жертвой вандалов
Главный фонтан Челябинска стал жертвой вандалов – на дне гидротехнического сооружения на площади Революции обнаружено несколько бутылок с остатками неизвестной маслянистой жидкости.

Как сообщили сегодня, 26 июля, в пресс-службе мэрии, на днях жители южноуральской столицы заметили, что вода в чаше начала быстро мутнеть, а после резко окрасилась в грязно-оранжевый цвет.

На место отправили бригаду для очистки фонтана и выяснения причин столь быстрого загрязнения, так как ранее такого стремительного изменения цвета воды не фиксировалось.
После полного спуска воды на дне обнаружили бутылки с жидкостью.
«Пробы воды и найденные емкости будут направлены на экспертизу. Также к разбирательствам подключились правоохранительные органы для выяснения всех обстоятельств вопиющего происшествия, поиска его организаторов и исполнителей, а также принятия соответствующих мер», - сообщили городские власти.
-
Эстетика против вандализма: глава Челябинска поручил бесшовно закрашивать рекламу на зданиях10 августа 2026, 15:36
-
Прокуратура наказала подрядчика за краску на памятнике Ленину в Челябинске04 августа 2026, 16:25
-
В Челябинске задержан цветочный вандал: он пообещал возместить ущерб. А свидетелей привлекут к ответственности?26 июля 2026, 20:24
-
За подземный переход у «Детского мира» в Челябинске снова взялись вандалы16 апреля 2026, 10:51
-
В Челябинске за запрещённую символику на стенах подъезда задержан 17-летний подросток (ВИДЕО)16 апреля 2026, 09:44