Яндекс.Метрика
  • Интервью

Наши на Рублевке

Фото Наши на Рублевке

Рублевка. В последние годы это место стало символом «места жительства» российских олигархов и вообще самых богатых людей страны. О наших земляках, тех, кто стал причастен к знаменитому месту и его обитателям, — эта подборка.

Марина ПАВЛОВА, консультант фэн-шуй:

— Время от времени мне заказывают сделать фэн-шуй-проект строящегося дома или квартиры. Клиенты — люди обеспеченные. Как-то раздался звонок из Москвы: молодая женщина сослалась на рекомендацию одной челябинской бизнес-леди, своей давней знакомой, рекомендовавшей меня. Предлагали купить билет на самолет и через день-другой прилететь в Москву, чтобы создать фэн-шуй-проект будущего дома в поселке Жуковка, что на Рублевском шоссе. Предложение оказалось неожиданным, но интересным и лестным для меня и я, не раздумывая, согласилась.

Моими клиентами оказалась молодая семья из Кургана, перебравшаяся в Москву несколько лет назад. Вначале они снимали квартиру у знаменитого актера Виторгана в центре Москвы. Теперь — элитный дом в Жуковке, а неподалеку строят собственный. На начальной стадии супруга бизнесмена решила «подстраховаться» с помощью древнего восточного искусства и пригласила меня. Сказала, что в Кургане подходящего специалиста не нашли. В Москве услуга выходит дороже, чем челябинский специалист, даже с учетом оплаты перелета туда и обратно. Не жалею, что слетала на Рублевку, получилось приятное знакомство.

Игорь БЕЛКОВСКИЙ, художник-портретист:

— В последний год, кроме знаменитых артистов и мэров городов, с заказом портрета ко мне обращаются дамы с Рублевки, причем разного возраста. После продажи портрета Алсу бизнесмену и политику Ралифу Сафину, отцу певицы, мне на сотовый позвонил мужчина и попросил написать портрет его молодой супруги. Она оказалась возраста Алсу и тоже была эстрадной певицей. Позднее, сделав портрет, прочитал в Интернете про то, что художник, то есть я, сделал роскошный подарок молодой певице. Про то, что портрет мне был заказан и оплачен — ни слова. Читать про это было забавно, но так, видимо, принято в гламурной среде: покупать — «плохой тон», а вот получать подарки — всегда рады.

Другой заказ на женский портрет сделала подруга подруге к ее сорокалетию. В моей практике это был первый случай, когда делался кому-то столь дорогой подарок — портрет был большого размера, женщина на нем — в полный рост. Надо отдать должное моей заказчице, в отличие от многих знаменитостей, она не торговалась, сразу согласившись на названную сумму. До последнего не знал даже ее фамилии, узнал только в последний момент, когда нужно было на обратной стороне портрета подписать — от кого это подарок.

Когда я привез портрет Анне, за чашкой чая узнал, что идея сделать ей такой подарок к сорокалетию появилась, когда они с подругой отдыхали в Куршавеле. И вообще, рассказала она, год для нее получился удачный - недавно приобрела новый автомобиль — Бентли...

Константин КОСТИН, литератор:

— Когда московское издательство предложило принять участие в сборнике «Как выйти zaмуж за один день» (ироническая женская проза с оригинальными ходами о том, как женить на себе мужчину и что из этого выходит), я долго не раздумывал, хотя заработать на этом проекте не рассчитывал. Но вещь, заинтересовавшая издателей, была у меня готова, нашли ее в Интернете, а дебютировать сразу в популярной и модной серии «Рублевских жен», наряду с Робски, согласитесь, приятно для молодого автора из провинции.

И вот книжка вышла в свет и я смог купить ее в Челябинске. Правда, свои имя и фамилию нашел с трудом — мелкими буквами, как и имена авторов других рассказов этого сборника.

Комментарии 0