Исполнительница из Индии Субшри Джанардан выступит на XI Международном фестивале «Джаз на большом органе»
В четверг, 26 сентября, в Челябинске в рамках XI Международного фестиваля «Джаз на большом органе» свое творчество представит индийская исполнительница Субшри Джанардан (12+).
Масштабный творческий фестиваль пройдет в столице Южного Урала с 25 по 28 сентября. Откроют его в этом году исполнители-виртуозы из Челябинска, Красноярска и Екатеринбурга, сообщает пресс-служба Челябинской филармонии.
В среду, 25 сентября, в 19:00 на сцене Зала органной и камерной музыки «Родина» с праздничным концертом выступят органист Андрей Бардин, народный артист России и главный органист Челябинска Владимир Хомяков, саксофонист Игорь Паращук и тромбонист Виталий Владимиров. Музыканты представят яркую джазовую программу.

На следующий день, 26 сентября, в 19:00 перед челябинцами и гостями города выступит индийская исполнительница Субшри Джанардан. Известна она тем, что исполнила на национальном индийском инструменте ситаре произведения Вивальди, Моцарта и Баха. Также на сцену поднимутся Екатерина Мельникова (орган, Москва), Сергей Шитов (кларнет, Москва), Вячеслав Золотовский (орган, Нижний Новгород), Алла Туровская (вокал, Санкт-Петербург) и Андрей Горбунов (перкуссия, Санкт-Петербург).

В пятницу, 27 сентября, в 19:00 свое творчество представит музыкант Антон Котиков (Москва), который познакомит слушателей с удивительным звучанием сразу трех инструментов: дундук, саксофон, флейта. Также для зрителей также выступят Мария Моисеева (орган, Москва), Мария Кулакова (арфа, Москва), Владимир Нестеренко (орган, Москва), Станислав Должков (саксофон, Москва) и Илья Зырянов (гитара, Москва).
В субботу, 28 сентября, в 19:00 состоится гала-концерт, который объединит всех участников фестиваля на одной сцене.
-
Названы участники челябинской композиционной лаборатории «Курчатов Лаб»15 мая 2025, 16:25
-
В Челябинске состоится концерт «Путешествие в новые музыкальные пространства»05 мая 2025, 11:52
-
Челябинск объединит учреждения культуры Южного Урала и Узбекистана21 апреля 2025, 10:36
-
В Челябинске 22 апреля пройдёт дебютный концерт Молодежного симфо-джаз оркестра18 апреля 2025, 15:38
-
В Челябинске в рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет…» пройдёт концерт «От классики до джаза»11 апреля 2025, 11:20