Яндекс.Метрика
  • Крупным планом

Челябинская Школа Кино и Телевидения знакомит подростков с известными людьми

Фото Челябинская Школа Кино и Телевидения знакомит подростков с известными людьми

В Челябинской Школе Кино и Телевидения 4 октября прошла очередная субботняя творческая встреча. На этот раз гостями ШКИТа стали Виктор и Наталья Риккеры.

Виктор - известный челябинский музыкант (барабаны), создатель и руководитель эстрадно-джазовой студии ДК ЖД, инициатор многих джазовых и рок-проектов, солист ансамбля «Уральский Диксиленд», группы «Ливерпуль» и других музыкальных коллективов. Его супруга Наталья – музыковед, музыкальный журналист, радио-ведущая, преподаватель ЮУрГИИ имени Чайковского, ведущая концертов Челябинской филармонии и крупных международных джазовых фестивалей.

Встреча получилась очень информативной и познавательной. Ребята узнали много интересных фактов о джазе, музыке «Beatles», фестивале «Весенний Beat», составе симфонических оркестров, музыкальной жизни области и не только.

Гости принесли и показали ШКиТовцам видео из своего архива, благодаря которому можно было, слушая импровизации музыкантов «Уральского Диксиленда»,  представить себе, что ты находишься на джазовом концерте где-нибудь в Новом Орлеане, а глядя на лихие ритмические экзерсисы группы «Ливерпуль», перенестись в жаркую Испанию. Или под вокал Виктора Салтыкова, исполняющего один из бессмертных битловских хитов, пофантазировать, что присутствуешь на одном из первых концертов легендарной ливерпульской четвёрки в их родном портовом городе.

Активными, любознательными и наблюдательными журналистами показали себя все ребята, пришедшие на встречу. В процессе разговора всплыла даже одна, как оказалось, очень насущная для ребят проблема. Видимо, не все мамы и папы одобряют желание своих детей приобрести творческую профессию актёра, режиссёра или телеведущего. Некоторые хотели бы видеть их в более прозаических, но и более надёжных образах инженеров, менеджеров и т.д. Наши гости, сами родители очень одарённого сына Эдуарда (его исполнение битловской песни «BeautifulBoy» мы тоже видели на записи из семейного архива Риккеров), постарались помочь своим собеседникам в этом вопросе.

Встречи со множеством замечательных, известных и талантливых в разных областях людей нашего города будут каждую субботу проходить в ШКиТ с 15 до 17 часов по адресу: Братьев Кашириных, 87-А, телефон: (351) 2-006-123; 2-351-023; 2-351-024, шкит.рф.

 

Комментарии 0