Яндекс.Метрика
  • Крупным планом

Фестиваль «Достигая цели!» собрал средства для лечения онкобольных детей

Мария Белова

День железнодорожника сотрудники ЮУЖД отметили 2 августа, устроив на стадионе имени Елесиной спортивно-музыкальный фестиваль «Достигая цели!» с благотворительным забегом. 

«День железнодорожника – это очень важный праздник для нашего региона. Именно отсюда берет свое начало знаменитая транссибирская магистраль. Тысячи южноуральцев пользуются услугами российских железных дорог. Южно-Уральская железная дорога является крупнейшим социально-ответственным работодателем. У нас одна из лучших железнодорожных магистралей в стране. Желаю всем работникам РЖД больших  профессиональных успехов и благополучия, чтоб все в вашей жизни было хорошо!» – обратился к сотрудникам ЮУЖД в начале фестиваля глава Челябинской области Алексей Текслер.

Фестиваль «Достигая цели!» и благотворительный забег  проводятся уже в третий год. В этом году собранные средства направят на лечение четырехлетней Леры Забродской.

«Лере всего 4 года, она борется с тяжелым заболеванием – лейкозом. Лекарство стоимостью в один миллион триста тысяч поможет ей выйти в ремиссию. Тогда можно будет провести трансплантацию костного мозга. Идея мероприятия – заслуга железнодорожников. Мы очень рады, что ЮУЖД помогает именно нашим южноуральским детям», – рассказала председатель Совета общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова.

Несмотря на сильный дождь, поддержать детей «Искорки» на стадион пришла тысяча человек. Принять участие в благотворительном забеге могли все желающие, которые выбрали дистанцию и сделали регистрационный взнос. На момент начала стартов был собран один миллион и тридцать семь тысяч. Сертификат Евгении Майоровой вручил начальник Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолий Храмцов.»,

«Мы собрались не просто отметить очередной День железнодорожника. Мы собрались, чтобы помочь. Доброта нужна всем: сегодня она нужна маленькой девочке Лере. Спасибо вам за участие, за ежедневный труд. Движение вперед для нас не просто слова, это наша жизнь», – отметил руководитель.

После забегов все маленькие любители спорта получили медали. Победителям детских и взрослых стартов вручили награды.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер