Яндекс.Метрика

Как избавиться от болезней и стать моложе

Фото Как избавиться от болезней и стать моложе

Гендиректор курорта Увильды (Челябинская область), заслуженный врач России, доктор медицинских наук Александр Мицуков рассказал, как можно избавиться от болезней и стать моложе на пресс-конференции в Челябинске.

Отвечая на вопрос почему люди, увлекаясь диетами,здоровым питанием, посещая фитнес-центры не получают полноценного результата, Александр Федорович привел слова академика, автора медико-биологического направления «Эндоэкологическая медицина»Юрия Левина: « Все болезни человека зависят от состояния клетки». Мы состоим из нескольких сотен клеток. При нормальной жизни клетки ее питание должно быть полноценным, не засоряться вредными веществами. Человек должен находиться в экологической среде, которая не будет наносить вред клетке. Тогда клетка растет и делится в определенный период. Код клетки заложен на сто пятьдесят лет.

Из-за многочисленных стрессов, питьевой воды плохого качества, негативного влияния окружающей среды, а также алкоголя, курения и ряда других причин, в клетку через мембрану попадают вредные вещества, которые не нужны для ее питания, она выталкивает эти вредные вещества в межклеточное пространство - в лимфосиситему. Увеличивается нагрузка на клетку, увеличивается и цикл деления клетки, допустим она должна делиться раз в десять дней, теперь делится раз в двадцать дней. При делении клетки происходит омоложение организма и от этого зависит продолжение жизни. Соответственно, мы сами укорачиваем себе жизнь и не продлеваем молодость. Клетка подает сигнал нервной системе, что не хватает энергии, в свою очередь, нервная система дает сигнал всем органам - запастись энергией. Отсюда и ожирение, и целлюлит, и ряд сопутствующих заболеваний. И пока мы этот центр не отключим никакие диеты, никакие препараты не помогут.

Для того чтобы отключить этот центр и существует эндоэкологическая реабилитация, эндоэкологическая очистка (эндоэкология- наука об экологии внутренней среды организма). Задача такой очистки- дать возможность делиться клетке как ей положено по своей природе.

Система эндоэкологической реабилитации по методу академика Юрия Марковича Левина уже девять лет является одним из основных направлений лечения в оздоровительном центре «Увильды». Программа эндоэкологической реабилитации утверждена Министерством образования и Министерством здравоохранения РФ как научно обоснованный метод классической медицины.

Специалисты центра прошли обучение по этому методу и получили соответствующие сертификаты

Данная методика не может применяться в острой стадии всех заболеваний, при онкологии. При мочекаменной и желчекаменной болезни и некоторых других заболеваниях возможно применение щадящей методики базового курса. Кроме указанных случаев, курс показан практически любому человеку.

Разработаны курсы эндоэкологической реабилитации продолжительностью 7, 14, 21 день. Такое оздоровление организма рекомендуется проводить каждые 6–9 месяцев.

Этапы прохождения реабилитации включают в себя диагностику организма до лечения и после, благодаря существующей лаборатории на курорте, проводится стимулирование и очистка органов пищеварения и выделительной системы; пациентам предлагаются растительные средства и специальные оздоровительные процедуры оздоровления кожи: травяные обертывания, различные виды саун , восточные бани- хамам ,добавляются косметологические услуги, используются пары экстрактов лечебных трав , массаж, хиромассаж лица и тела; специальное питание - пациенты отделения эндоэкологии питаются по специальной программе: разгрузочные дни, употребление только натуральных продуктов, раздельное питание, винотерапия; общее укрепление организма: лечебная дыхательная гимнастика, занятия в бассейне, климатотерапия (чистый воздух, насыщенный фитонцидами хвойного леса), есть в программе аромотерапия, спелеокамера, лечебные души, применяются в необходимых случаях сапропелевые грязи и радоновые минеральные воды.

По мнению Александра Мицукова, жителям Челябинской области в связи с неблагоприятной экологической обстановкой нужно заботиться о своем здоровье, проходить санаторно-курортное лечение как можно чаще, для этого на курорте «Увильды» есть спецпредложения - есть среди них «здоровый пенсионер», «здоровый ребенок», существуют сезонные скидки.

На сегодняшний день существует 111 договоров с крупными предприятиями, которые заботятся о здоровье своих сотрудников и посылают своих работников на санаторно-курортное лечение.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская область