Яндекс.Метрика
  • Крупным планом

В Челябинске в «DozoR» вышли 13 команд

Фото В Челябинске в «DozoR» вышли 13 команд

В минувшую субботу, десятого ноября, в Челябинске открылся пятый сезон автоквеста «DozoR». Первая игра «Даешь культуру!» – это еще и проверка готовности техники и игроков к зимним условиям: в центре города термометр отметил минус десять градусов по Цельсию. В эту ночь в «DozoR» вышло 13 команд.

Настрой на игру у всех был разный. Например, капитан команды «DRайф» Дмитрий Важенин сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ», что второе месте в прошлом сезоне их вполне устроило. Четыре автомобиля и 15 человек вышли в «DozoR» с одной целью – получить максимум удовольствия от процесса, который предельно прост: один сообщает, другой – добавляет, а третий – связывает воедино.

По словам капитана команды «тRи пеDали» Екатерины Анатольевой, в этом сезоне они настроены решительно и собираются войти в тройку лидеров. Они хорошо подготовились: самые эрудированные будут ломать голову над заданиями в штабе, в поле отправились опытные водители.

Капитан «FINDER`S» Алексей Дресвянников, прекрасно знает потенциал своей команды – сильное поле и слабый штаб, который «глубоко копает простые задания». Несмотря на «слабый» штаб за плечами команды немалый опыт организации игр «DozoR» - «Радуга артефактов», «Fin all». На счету команды интересный объект, который они впервые ввели в игру – заброшенное здание элеватора, высящееся в самом центре города. «FINDER`S» мыслят масштабно. Следующая игра находится в проекте и фигурирует под рабочим названием «Три мушкетера». Для этой команды важен не результат, а приключения.

Корреспондент «Урал-пресс-информ» не ограничился разговором с капитанами, совершив в сопровождении одного из организаторов «DozoRа» небольшую экскурсию по «заброшенной» части города. Оказывается, есть и другой Челябинск: полуразрушенные дома соседствуют с шикарными особняками и настоящими замками, в городе есть вычеркнутый из жизни микрорайон на улице Механической, множество недостроенных сооружений.

Это черные дыры на карте ночного города, но иногда и сюда приезжают люди с фонарями. Они что-то ищут…Дозорные в полном молчании, внимательно осматривают облупившиеся стены, обвалившиеся балки и покосившиеся столбы. Они ищут код.

Сколько зданий поиграло в «DR» точно не известно. Зато люди, посреди ночи выискивающие «вот эту улицу и вот этот дом», безупречно ориентируются в Челябинске не только в дневное время суток. Дозоровцы делают целые открытия в челябинской географии: у нас есть улица с одним единственным домом – Красной молодежи, номер шесть (Советский район).

Немало в игре экстремальных моментов: на улице Хлебозаводской дозорные по грудь в воде искали код на заброшенной овощебазе (Металлургический район). В этом году впервые за много лет нога человека ступила на территорию заброшенного элеватора. А еще в столице Южного Урала есть улица с непонятным названием «Парк Г» (поселок Локомотивный).

Корреспондент «Урал-пресс-информ» в прошедшую субботу узнала, где находятся улица Аральская, Кавказская (Металлургический район), побывала на улице Репина (Тракторозаводский район), кружила в поисках улицы Тарасова (Советский район), и слышала, что где-то в этом же районе проходит улица Физкультуры.

Через три часа после старта, безукоризненно выполнив десять заданий, финишировала команда «DRайф». Как рассказал Дмитрий Важенин, решили играть в свое удовольствие, и результат превзошел все ожидания – первое место. Предупреждая возможные задания по тематике «Даешь культуру!» команда выбрала местом дислокации улицу Культурную. Сложности вызвала загадка об улице Техникумовской. В поисках правильного ответа команда побывала даже у техникума номер 25. Чтобы узнать истину пришлось воспользоваться одной подсказкой.

Как сообщили в оргкомитете, до девятого задания лидировали две команды «Dreadnought» и «Пингвины и Тюлени». «DRайф» вырвался вперед, выполняя девятое задание. Команды «FINDER`S», «OpPosition» и «Пингвины и Тюлени» выполнили последнее задание одновременно, решили исход всего десять секунд. Второе место у «FINDER`S». Третье заняла команда «OpPosition».

Фото Юлии Кочкиной

Комментарии 0