Яндекс.Метрика
  • Крупным планом

<b>В Уральском округе объявлен счет для сбора средства на восстановление Чечни</b>

Фото &lt;b&gt;В Уральском округе объявлен счет для сбора средства на восстановление Чечни&lt;/b&gt;

В начале этой недели Президент РФ, говоря о ситуации с восстановлением мирной жизни в Чечне, особо обратил внимание на то, что «за прошедшие годы в республике выросло целое поколение молодых людей, которые не имели возможности получить нормальное образование», которые были лишены самого необходимого.

Как уже сообщалось, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев будет координировать работу по оказанию содействия Чеченской республике территориями Уральского федерального округа.

По сообщению окружного информационного центра, за счет внебюджетных средств, привлекаемых с территорий Уральского федерального округа, в 2003 году в Чеченской республике планируется построить школы - в селах Старые Атаги (Грозненский район) и Хатуни (Веденский район), а в г. Гудермес - центр социального обслуживания населения.

Полномочный представитель Президента РФ поручил своему заместителю Виктору Басаргину взять под контроль процесс целевого использования средств, которые поступят на строительство из Уральского федерального округа. Аппарат полпреда также будет контролировать ход строительных работ по указанным объектам.

Представительство Президента РФ в УрФО также обращается ко всем, кто может и способен оказать помощь в скорейшем восстановлении мирной жизни в Чеченской республике направлять средства на следующий счет:

НКО «Фонд поддержки стратегических исследований и инвестиций Уральского федерального округа» в ОПЕРУ Уральского банка СБ РФ

ИНН 6670002526

Р/с 40703810616020103018 в Уральском банке Сбербанка России

К/с 30101810500000000674

БИК 046577674

Информацию можно получить по тел.: (3432) 78-91-12

Комментарии 0