Яндекс.Метрика

294 произведения искусства к юбилею Магнитки

Фото 294 произведения искусства к юбилею Магнитки

Проект проходит в рамках Года Культуры и приурочен к 85-летию Магнитогорска. Инициаторами проведения выступали городская галерея искусств.

«Название проекта отображает вариативность и разнополярность авторских суждений, символизирует поиск самостоятельных путей через лабиринт личностного опыта. Одной из основных целей проекта является демонстрация разнообразия тем и диапазона выразительных средств, форм и возможностей изобразительного искусства», - пояснила директор галереи Юлия Кривошапко.

Проект «Лабиринт» уже дважды проводился в рамках городской выставки и по мнению организаторов давно  вышел за эти пределы. Таким образом было принято решение вывести его на более высокий, межрегиональный уровень. В экспозиции представлено 294 произведения: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, плакат, арт-объект, инсталляция, видео-арт. Свои работы предоставили 120 художников из разных городов Урала и Республики Башкортостан, заявки на участие прислали авторы из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Серова, Ирбита, Туринска, Челябинска, Уфы, Стерлитамака, Ханты-Мансийска, городов Челябинской области.

В рамках биеннале состоится конкурс, лучшие работы будут определяться по нескольким номинациям. Имена победителей станут известны на вернисаже, сообщает пресс-служба минкульта Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки