Яндекс.Метрика
  • Культура

Академия преобразилась, сказал губернатор, посетив ЧГАКИ спустя полтора года

Фото Академия преобразилась, сказал губернатор, посетив ЧГАКИ спустя полтора года

Челябинская государственная академия культуры и искусству ведет подготовку по 46 направлениям и специальностям. Сегодня в вузе обучается более 3,6 тысячи студентов. За 35 лет своего существования ЧГАКИ подготовила 16 тысяч специалистов-работников социально-культурной сферы.

Петр Сумин побывал в стенах вуза 1,5 года назад и сегодня с удовлетворением отметил положительные изменения, которые произошли здесь в последнее время. Академия преобразилась после капитального ремонта, существенно улучшилась материально-техническая база, внутреннее убранство учебных аудиторий, библиотеки, музея.

Губернатор наградил за многолетнюю плодотворную работу почетной грамотой, благодарностями и денежными премиями в размере 4 тысяч рублей лучших преподавателей и сотрудников академии.

Из областного бюджета академия - юбиляр получит 5 млн. рублей на развитие материально-технической базы, приобретение музыкальных инструментов, звуковой и осветительной аппаратуры, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0