Яндекс.Метрика
  • Культура

Ансамбль танца «Урал» с триумфом завершил гастроли в Крыму

Фото Ансамбль танца «Урал» с триумфом завершил гастроли в Крыму

Яркой финальной точкой тура стал концерт челябинских танцовщиков для личного состава большого противолодочного корабля "Керчь". Выступление состоялось в Севастополе – городе русской воинской славы.

В Крыму зрители с нескрываемым восторгом принимали уральских артистов.

В финале концертов вся публика стоя аплодировала танцовщикам. Некоторые после концерта подходили сказать о своих связях с Уралом - у кого-то в наших краях есть родня, кто-то проходил здесь службу в армии".

Заместитель министра культуры Автономной Республики Крым Андрей Терещенко сравнил программу «Урала» с ярким фейерверком: "Мы такого многоцветья давно не видели. Если театр начинается с вешалки, то концерт "Урала" - с улыбок артистов, которые словно солнце осветили зал. Волшебная команда танцовщиков и музыкантов, удивительная синхронность в каждом номере вызвала ответные улыбки в зале, настроила на позитив. Видеть ваше солнечное исполнение - это счастье".

Перед концертом в Евпатории Андрей Терещенко  вручил на сцене директору ансамбля танца "Урал" Владимиру Карачинцеву Приветственный адрес главы Республики Крым Сергея Аксенова. Публика аплодировала стоя. В ответ Владимир Петрович сказал: "Нас звали на гастроли в Италию, Испанию, другие страны. Но если Европа выдвигает нам санкции, то мы ей свои. Мы выбрали Крым".

Генеральный директор Челябинской филармонии Алексей Пелымский отметил: "Мы оказались в самом  эпицентре событий. Полгода как Крым присоединился к России, также гастроли совпали с днем выборов. "Урал" выступал  здесь впервые, и мы с первого концерта ощутили невероятные впечатления. Настолько здесь доброжелательные люди, душевные, открытые. Сложился хороший контакт с Крымской филармонией, мы подписали соглашение, уверен, что у нас установятся плотные отношения. В это же время артисты из Крыма с ответным визитом выступили в Челябинске на фестивале искусств. У нас большие взаимные планы: возродим гастрольный обмен. Уже обговорили возможность участия татарского  танцевального коллектива в нашем фестивале ”"Синегорье".

Танцует  " Урал",  фото

Комментарии 0
    Новости по теме Ансамбль танца Урал