Яндекс.Метрика

Ансамбль «Урал» получил благодарность генерального комиссара российской секции «ЭКСПО-2017» в Астане

Фото Ансамбль «Урал» получил благодарность генерального комиссара российской секции «ЭКСПО-2017» в Астане

Как сообщили агентству в министерстве культуры области, ансамбль «Урал», являющийся танцевальным брендом Уральского региона, представил гостям два сольных концерта. В программу вошли старинные игрища уральских казаков «Бышенька», удалые мужские плясы «Ямщики» и «Враспашку», игровые танцы «Синеглазовские барабушки» и «Куманек, побывай у меня», красочный хоровод «Венок дружбы», сочетающий элементы татарских, башкирских, белорусских, кавказских и русских национальных танцев, собранных по крупицам хореографами ансамбля.

На одном из концертов ансамбля побывал губернатор Челябинской области Борис Дубровский и аким Астаны Асет Исекешев, сообщила пресс-секретарь Челябинской филармонии Александра Третьякова.

«Государственный ансамбль танца «Урал» является гордостью Челябинской области и нашей визитной карточкой, – отметил в приветственном слове Борис Дубровский. – Язык танца не знает границ. Не знает границ и наше желание жить в мире, дружбе, развивать взаимоотношения с братским казахским народом».

Как отметила художественный руководитель Государственного ансамбля танца «Урал» Светлана Лукина, по уровню мастерства и актерской игры организаторы и зрители ЭКСПО-2017 сравнили челябинский ансамбль танца «Урал» с академическим русским народным Хором имени Пятницкого, который также выступал на выставке в Астане.

Номера из золотого фонда ансамбля получили высокую оценку организаторов выставки.

Комментарии 0
    Новости по теме Ансамбль танца Урал