Яндекс.Метрика
  • Культура

«Антология русского романса» челябинской певицы Ирины Галеевой

Фото «Антология русского романса» челябинской певицы Ирины Галеевой

Ирина Галеева обладает редким по красоте лирическим сопрано, лёгким, полётным голосом и невероятной работоспособностью. "Она очень азартный, творческий и требовательный к себе человек, способный зажигать всех», - говорит о певице Владимир Ошеров, художественный руководителя концертного объединения.

За более чем двадцатилетнюю творческую деятельность (после окончания Челябинского музыкального училища и Уфимского института искусств) Ирина обрела завидный певческий багаж. В её репертуаре произведения советских композиторов и русских классиков - Чайковского, Глинки, Рахманинова, а также песни и романсы зарубежных авторов: Шуберта, Шумана, Листа, Брамса, Грига. В ансамбле с народным артистом России Владимиром Хомяковым солистка обратилась к сочинениям старинных мастеров, исполнила музыку Пёрселла, Перголези, Баха, Генделя. С большим успехом Ирина Галеева выступает в сопровождении симфонического оркестра, русского народного оркестра «Малахит», Трио гитаристов Урала, а также в дуэте с органом и фортепиано.

Вместе с Ириной Галеевой в концерте « Антология русского романса» участвует дипломант международного конкурса Ирина Головина (фортепиано), концертмейстер Челябинского концертного объединения и театра оперы и балета имени Глинки. Ведущая концерта – музыковед Лидия Заркина.

Начало концерта в 18-30.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская филармония