Яндекс.Метрика

Артём Крутько – ещё одно открытие челябинской оперы

Фото Артём Крутько – ещё одно открытие челябинской оперы

Этим концертом театр по сути продолжает парад своих лучших голосов. Но если седьмого октября в этом параде, посвященном музыке Франции, участвовали все ведущие солисты оперной труппы, то вчерашний концерт представлял одного певца, обладателя редкого голоса - контратенора.

Артём Крутько, действительно, открытие челябинской оперной труппы. Он стал её стажёром, будучи студентом Челябинской академии культуры и искусств. А после международного конкурса вокалистов имени Глинки (он проходил в Челябинске в 2005 году), на котором он стал лауреатом, был зачислен в труппу. С тех пор в его репертуаре - Миловзоров в «Пиковой даме», Керубино в «Свадьбе Фигаро», граф Орловский в «Летучей мыши», Лель в «Снегурочке»…

Когда «Пиковая дама» участвовала в «Золотой маске» и была представлена в Москве высокому жюри, то его восторженных отзывов молодой челябинский певец удостоился не меньше, чем питерский исполнитель партии Германа, отмеченный Национальной премией. Артём – неизменный участник самых значимых в городе концертов. И в каждом его редкий голос вызывает в зале самый настоящий ажиотаж.

Вчерашний концерт не стал исключением, тем более, что контратенор певца звучал два отделения, в разных вариантах и жанрах. Помимо арий из опер Артём Крутько в дуэте со своими молодыми коллегами - Еленой Роткиной, Еленой Мордасовой, Денисом Закировым пел романсы, песни, а с женой Алёной Крутько, солисткой филармонии, исполнил сцену из оперы «Орфей и Эвридика».

Концерт, принятый зрителями на ура, тоже вылился в парад челябинской оперы, парад молодых голосов, тон которому задавал контратенор Артёма Крутько. И он же обеспечил ему блестящий успех.

Комментарии 0