Яндекс.Метрика
  • Культура

Бажовский фестиваль принял более 21 тысячи гостей из 18 регионов России

Фото Бажовский фестиваль принял более 21 тысячи гостей из 18 регионов России

По словам заместителя губернатора Челябинской области Евгения Редина, фестиваль получил федеральную поддержку и уже стал международным: на нем присутствуют гости из Казахстана, а также 18 российских регионов. «У нас есть уникальная возможность в течение нескольких дней прикоснуться к безграничной, необъятной культуре великой России. Таким переплетением традиций и культур и сильна наша страна», - отметил Редин.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства культуры области, в нынешнем году фестиваль сменил место прописки, расширил территорию и, как следствие, в этом году его посетило рекордное количество гостей и участников – 21 тысяча человек

Географически положение также удачное – как раз посередине между Челябинской и Свердловской областями, это привлекает на фестиваль туристов и гостей соседних территорий.

Впервые в форуме участвовали представители Архангельска и Крыма. Организаторы опробовали ряд нововведений: так, впервые на фестивале выбрали Хозяйку.

В конкурсе девичьей красы победила Ольга Цируль, организатор массовых праздников из Усть-Катава, именно ей было дано право открыть фестиваль.

Гости высоко оценили уровень южноуральского форума. «Фестиваль очень разный, очень самобытный, мы видим, с каким большим удовольствием люди отдыхают, общаются с коллегами. Продукция, здесь представленная, уникальна, такого в магазине не найдешь. Традиция замечательная, ее обязательно нужно развивать», - сообщил директор Департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа Евгений Колтунов.

Комментарии 0
    Новости по теме Бажовский фестиваль