Яндекс.Метрика
  • Культура

Библиотекари Челябинской области поборются за звание лучших на всероссийском конкурсе

Фото  Библиотекари Челябинской области поборются за звание лучших на всероссийском конкурсе

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве культуры области, всероссийский конкурс - это возможность для сотрудников библиотек заявить о себе и вновь доказать, что библиотекарь — актуальная профессия, позволяющая решать важные задачи.

Победитель получит денежный приз в размере 100 тысяч рублей, а также оплату поездок на церемонию награждения и крупнейшие профессиональные мероприятия, которые организует РБА в 2014—2015 годах. Двадцать участников, вышедших в финал конкурса, получат дипломы.

Награждение победителя состоится в рамках ежегодного совещания директоров федеральных и центральных региональных библиотек России в Москве в октябре 2014 года.

В первом всероссийском конкурсе в 2013 году приняли участие 207 специалистов из 54 регионов России, в том числе из Челябинской области.

По словам министра культуры региона Алексея Бетехтина, в прошлом году от нашей области было послано 12 заявок, двое библиотекарей – из Миасса и Снежинска – даже вышли в финал. В этом году у южноуральцев есть все шансы претендовать на победу.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бетехтин