Яндекс.Метрика

«Бой с тенью 2» взял реванш в Челябинске

Фото «Бой с тенью 2» взял реванш в Челябинске

В преддверии показа по традиции прошла «Кино-party», в которой приняли участие спортсмены, представители федерации «Уралстронг – силачи России» (в составе Алексей Серебряков, Дмитрий Кононец и Алексей Соколов из Челябинска, а также Сергей Харламов из Перми и Руслан Гаврусьев из Красноярска).
Показательные выступления бодибилдеров и пауэрлифтеров включили несколько номеров, один поднимал бревно весом 115 килограммов, другой выполнял становую тягу с шиной весом 350 килограмм, третий на весу в горизонтальном положении сумел удержать на себе пять человек, таким образом, собравшиеся зрители не только смогли посмотреть, но и поучаствовать в шоу.
Под «занавес» вечеринки прошла автограф- и фотосессия с режиссером второй части «Боя с тенью» Антоном Мегердичевым.
Затем состоялся показ кинофильма, после которого Антон ответил представителям СМИ и публике на интересующие их вопросы. По его словам, съемки проходили в России и Америке два с половиной месяца, монтаж длился четыре месяца, общий производственный цикл составил полтора года.
Автор сценария и режиссер первой части Алексей Сидоров предложил Антону Мегердичеву снять продолжение, «свежая кровь» позволила получить абсолютно самодостаточный продукт. Если Алексей решит написать третью часть, то снимать ее будет уже кто-то другой, для Антона эта тема уже исчерпана.
«Фильм – это закат солнца вручную», – отметил режиссер. В ходе этого творческого процесса искали компромиссы, решали проблемы. Например, когда актеру Павлу Деревянко не дали визу в США, пришлось на ходу переписывать сценарий, его сюжетную линию «передали» Джулии (Екатерина Маликова), так из боевика получилась мелодрама. В фильме много сказано об отношениях, о преданности женщины и любви.
По сценарию боксер Артем Колчин (Денис Никифоров) решает продолжить борьбу за чемпионский титул. Бой состоится в Америке, но перед финалом на очередной встрече с мексиканским боксером соперник Колчина получает серьезные травмы и умирает в госпитале. Русскому спортсмену сообщают, что он забил на ринге приемного сына мексиканского наркобарона, который вынес суровый приговор: кровь невесты Артема - Вики (Елена Панова) - за кровь погибшего сына. На свете есть только один человек, который может помочь Колчину выпутаться из опасной переделки, и он - заклятый враг Артема…
Антон Мегердичев отметил, что у него была фора – сценарий, актеры, деньги. Сцены боксерских поединков снимали в Подольске, вообще, в России было снято все самое сложное, чего только стоило получить разрешение на съемки в тюрьме. Построить декорации «мест не столь отдаленных» было бы еще сложней, но тогда не удалось бы передать ту атмосферу, в которой находятся заключенные. В камере, которую выделили под съемки, находилось 45 человек, в кадре же было всего 12 актеров. Настоящих заключенных тоже можно увидеть в фильме, в сцене, когда Валиева (Андрей Панин) освобождают, они появятся на втором плане.
Боксерские поединки разучивались как танец, ставили их спортсмены-профессионалы. Съемки длились две недели, исполнителю главной роли пришлось не один час провести «под ударом». Смонтированный материал в итоге можно назвать абсолютно документальным.
Еще Антон Мегердичев отметил музыку к фильму, которую написал Алексей Шелыгин. Главной лирической песней стал трек популярных «БандЭрос» под названием «Жизни не жалко». Всего работа над музыкой заняла полгода, в результате в фильме используется около сорока различных музыкальных тем и произведений.
«Бой с тенью 2: реванш» также был представлен в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, пока отзывы позитивные. От реакции публики будет зависеть, будет ли у фильма продолжение.
Фото автора

Комментарии 0