Яндекс.Метрика

«Челмьюзик» отметил пятилетие

Фото «Челмьюзик» отметил пятилетие

Честь открыть вечер представилась группе «Screenshot», лидер-вокалист которой, Дмитрий Суслов является еще и по совместительству арт-директором сайта. Программа торжества была рассчитана на 13 часов, так что участников было предостаточно, а зрители могли выбрать что послушать: рок, альтернативу, фанк, рэп, рэгги или трип-хоп.

По словам руководителя проекта «Челмьюзик» Евгения Полякова, гвоздем программы стали приглашенные команды: группа «Сансара» из Екатеринбурга, и дебютанты челябинской сцены «2HCompany» из Санкт-Петербурга.

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» главный редактор сайта, музыкант группы «Индиго Дива» Владислав Кудрин, музыка в Челябинске сродни челябинскому футболу: команд много, а играть толком никто не умеет. Для развития нужно было создать некое объединение. Изначально планировалось что это будет клуб, но для этого требовалось достаточно много финансовых вливаний. Менее затратным и более «масштабным» оказался электронный вариант, так родился портал «Челмьюзик».

Он уникален, несмотря на то, что его создатели брали за основу уже раскрученные сайты, созданные в других городах, в собирательном образе челябинского музыкального портала все самое лучшее. Теперь, когда «Челмьюзик» поддерживает компания «Интерсвязь», появилось больше возможностей: музыканты не только могут создать собственную страничку с информацией о себе, но и выкладывать фотографии, видеоролики, закачивать свои песни.

«Челмьюзик» позволяет найти единомышленников, показать себя местной аудитории, которая начинает все больше интересоваться тем, как развивается культура на Южном Урале.

Чем выше интерес, тем больше востребованность, чем выше востребованность, тем больше концертов, а концерты – это опыт для молодых и больше шансов, что в город будут приезжать звезды. Будут звезды – будет вдохновение и рост.

Сделать первый шаг на пути к большой сцене, заявить о себе, может любой творческий человек или группа, достаточно зарегистрироваться на сайте «Челмьюзик». На данный момент числится 29 ди-джеев, и одна тысяча 226 групп и коллективов.

Ежедневно на портал заходит около одной тысячи посетителей.
Фото Ирины Пономаревой

Комментарии 0