Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинцы сегодня увидят конкурсные работы Манхэттенского фестиваля

Фото Челябинцы сегодня увидят конкурсные работы Манхэттенского фестиваля

В кинотеатре имени Александра Пушкина будут показаны фильмы финалистов фестиваля, а южноуральская публика получит возможность проголосовать за понравившуюся короткометражку.
Всего в конкурсной программе 12 фильмов: короткометражки Великобритании, Австралии, США, Канады, Германии, Израиля, Сингапура и Кении.
Манхэттенский фестиваль в текущем году проходит с 20-го по 30-е сентября по всему миру – это самый большой фестиваль. В прошлом году он проходил на 190-и площадках во всех штатах Америки и по всей Европе, впервые к нему присоединилась российская публика, показы шли в Санкт-Петербурге, на большой сцене театра «Мюзик-Холл» и в легендарном клубе «Сине Фантом», в Москве.
Теперь к фестивалю присоединились 10 городов России, в том числе и Челябинск. Демонстрация лучших серий – «Юбилейной программы», прошла в столице Южного Урала с большим успехом.
Теперь и челябинским зрителям предстоит выступить в роли публики и жюри. С помощью купонов для голосования будет решаться судьба конкурсных работ. Итоги мирового судейства будут подведены в Union Square Park в Нью-Йорке.
История фестиваля начинается в 1997-ом году, когда Николас Мэйсон продемонстрировал подборку короткометражек на импровизированном экране, который был растянут на борту обычного грузовика, на одной из центральных улиц Манхэттена. Изначально затея не была серьезной, но спустя год, фестиваль перебрался в Union Square Park, где и проходит ежегодно под открытым небом.
Начало показа в кинотеатре имени Александра Пушкина в 19-00 часов.

Комментарии 0