Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинцы увидят образы русских и французов

Фото Челябинцы увидят образы русских и французов

В основе выставки – фоторепортажи французских фотографов, посвящённые, в основном, первой и третьей пехотным бригадам Русского экспедиционного корпуса, сражавшегося с немцами в 1916-1918 годах в составе французских войск в Европе.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре «Культура», на фотографиях запечатлены редкие кадры прибытия, повседневной жизни и боевых действий русских солдат и офицеров во Франции. Также на выставке представлены фотографии, снятые французами, находившимися в составе Французской военной миссии в Сибири в 1918-1920 годах. На этих снимках можно увидеть Владивосток, Читу, Иркутск, Семипалатинск, Омск, Екатеринбург, Челябинск, Уфу, Архангельск и другие российские города того времени.

Жителям Челябинска представлена возможность увидеть редкие кадры далёкого и трагичного прошлого нашей истории. Выставка продлиться до 28 февраля 2011 года.

Открытие выставки в 14 часов в фойе второго этажа Восточной башни по адресу улица Труда, 100.  Время работы: ежедневно с 10 до 18 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки