Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинцы вернулись с Международного фестиваля «Поющие руки»

Фото Челябинцы вернулись с Международного фестиваля «Поющие руки»

Организатор фестиваля Архангельское региональное отделение Всероссийского общества глухих. На фестиваль съехались сильнейшие творческие коллективы и лучшие исполнители жестовой песни из различных регионов России и СНГ. Также на фестивале были представлены работы глухих художников, проведен конкурс профессионального мастерства сурдопереводчиков.

Южноуральская делегация, состоявшая из 5 человек, прибыла на Архангельский фестиваль прямиком из Санкт-Петербурга, где также принимала участие в фестивале, посвященном юбилею северной столицы.

Приоритеты на Архангельском фестивале распределялись по нескольким номинациям. "Лучшим творческим коллективом" был назван коллектив из Москвы.

А вот лучшим исполнителем стал Андрей Кузнецов из Челябинска. На фестивале челябинский участник исполнил песню Николая Баскова «Силы небесные» и был награжден дипломом I степени. В качестве подарка победитель получил магнитофон.

Челябинская художница Татьяна Лукина также получила диплом фестиваля I степени за картину «Осень в Тургояке». В заключительном гала-концерте челябинцы исполнили два концертных номера. По словам исполнительного директора фестиваля Николая Мякшина, в 2004 году будет проводиться IV межрегиональный фестиваль "Поющие руки". Его лауреаты смогут поехать на Международный фестиваль в Белоруссию.

Комментарии 0