Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинец Сергей Белковский решил показать свои «Лица»

Фото Челябинец Сергей Белковский  решил показать свои «Лица»

В ней много женских портретов, крупным ракурсом, когда глаза в глаза. Много детских – дочки Вероники и других детей, как правило, хорошо знакомых, ведь тогда дети в кадре естественны. Особое место в «Лицах» – портреты людей известных, с кем сводила журналистская работа – свердловский писатель Владислав Крапивин, детский поэт Нина Пикулева, патриарх российского кино Леонид Оболенский, кинорежиссер «Угрюм-реки» Ярополк Лапшин, художники Виталий Волович и Евгения Стерлигова, Анатолий Ладнов и Игорь Гончаров, рижский фотограф Гунар Бинде, скульптор Андрей Старцев и «человек из джаза» Олег Лундстрем… Мэтры эстрады Иосиф Кобзон, Владимир Винокур, Лев Лещенко. Челябинские поэт Сергей Семянников и сказитель и прозаик Сергей Черепанов.
«Лица» появятся на сайте Mediazavod.ru А в редакции «Челябинского рабочего» в среду, шестого октября, соберутся герои фотографий, чтобы увидеть «выставку на столе». Получится виртуальная экспозиция с реальными фотографиями. Такую возможность автору предоставил один из героев «Лиц» – депутат городской думы Денис Девяткин. Он со своими тремя дочерьми тоже стал героем фотоэкспозиции.
Сергей Белковский – из творческой семьи, старший сын Владимира Белковского, одного из создателей Челябинского городского фотоклуба. Про себя он говорит, что стал фактом истории фотографии – героем хрестоматийных снимков отца «Космонавт №…», «Первая высота», «Любопытный Буратино». Фотовстреча в редакции – повод показать реликвии – марку, выпущенную в Германии по фотографии «Космонавт», того самого Буратино, что попал в кадр и благодаря этому дожил до наших дней и тот самый фотоаппарат отца «Зенит С», которым были сделаны его первые шедевры.

Комментарии 0
    Новости по теме Денис Девяткин