Яндекс.Метрика

Челябинск ожидает череда гастролей

Фото Челябинск ожидает череда гастролей

Череда гастролей ожидает город в ближайшее время. 30 сентября и 1 октября на сцене театра драмы с сольной программой «И жизнь моя – кинематограф» выступит народная артистка Людмила Гурченко.

Следом прибудут гости из Питера – «ТеатрДом» представит спектакль по пьесе Степана Лобозерова «Любовь не картошка, не выбросишь в окошко». Это лирическая комедия в 2-х действиях с песнями, танцами и частушками.

Несколько дней из жизни сибирской глубинки насыщены неиссякаемым народным юмором и задором. В спектакле заняты Александр Михайлов, Нина Усатова, Игорь Скляр и другие артисты. Постановку осуществил Андрей Максимов.

А 10 октября истинные театралы смогут увидеть «Вишневый сад» в постановке знаменитого Эймунтаса Някрошюса. Литовский режиссер уже ставил чеховские пьесы «Три сестры» и «Чайку», и оба спектакля оценены театральными критиками как «очень удачные». Роль Раневской в новом спектакле исполняет Людмила Максакова, Лопахина играет Евгений Миронов, Гаева — Владимир Ильин, Фирса — Алексей Петренко.

Комментарии 0