Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинская экспедиция «Номады - XXI» вернулась из первого путешествия в Монголию

Фото Челябинская экспедиция «Номады - XXI» вернулась из первого путешествия в Монголию

Экспедиция, созданная Центром гуманитарных инноваций (ЦГИ) «Стратегия - 2000» - это попытка реализовать идею современного кочевничества.
Номадами названы кочевники, путешественники, которые постоянно находятся в дороге и не знают состояния усталости. Экспедиция объединяет именно таких людей: разных по возрасту, характеру и профессиям, но с одинаковым стремлением обрести внутреннюю гармонию.

Не случайно выбор места кочевничества пал на Монголию. По словам президента ЦГИ «Стратегия - 2000» Павла Рабина, Монголия – место, где сохраняется нетронутый ландшафт в природе и в человеческих душах.

В экспедиции также приняли участие директор археологической лаборатории ЧелГУ Геннадий Зданович, врач анестезиолог–реаниматолог ЧОКБ Игорь Ребиков и путешественник и киносценарист Дмитрий Давидович.

На четырех УАЗах 14 участников экспедиции проехали 11 тысяч километров по России и Монголии. За время путешествия Дмитрием Давидовичем было сделано 1,5 тысячи снимков, которые лягут в основу выставки «Неопознанная Монголия».

В планах экспедиции следующее путешествие – в мае участники отправляются в Китай.

Комментарии 0