Челябинская филармония налаживает сотрудничество с Кореей
Сегодня, 3 ноября, заключен меморандум о сотрудничестве между Челябинской государственной филармонией и Корейским обществом. Подписали документ директор филармонии Алексей Пелымский и секретарь по культуре посольства КНДР Ан Ын Чхола. Бессрочный меморандум предусматривает проведение взаимных гастролей и обменов солистами.
Представители сторон уже приняли решение, что осенью 2023 года в международном фестивале национальных культур «Синегорье» примет участие ансамбль из КНДР, в составе которого работают 60 артистов. В 2024 году Пхеньян готов принять творческий коллектив из Челябинска — также в составе 60 человек.
В правительстве области прошел прием в честь гостей, где обсуждалось открытие на Южном Урале корейского культурного центра, включающего в себя корейский ресторан, клинику традиционной восточной медицины, организацию, которая будет знакомить с КНДР как с туристическим направлением и заниматься оформлением виз.
Новый культурный центр дополнит уже 38 существующих в Челябинске.
-
В Челябинске в рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет…» пройдёт концерт «От классики до джаза»11 апреля 2025, 11:20
-
«Две великие победы»: Челябинская филармония сняла уникальный видеоклип28 марта 2025, 17:43
-
Южноуральцы продолжают праздновать юбилей Баха: в Зале «Родины» состоится концерт «Магнификат»25 марта 2025, 11:05
-
Челябинцев зовут на концерт «Белая голубка Аргентины»24 марта 2025, 17:23
-
Государственный академический ансамбль танца «Урал» 17 марта выступит в Самаре14 марта 2025, 10:40