Яндекс.Метрика

Челябинская филармония: От виртуозных органистов до джазовых танцев

Фото Челябинская филармония: От виртуозных органистов до джазовых танцев

Во вторник, 22 сентября, в зале камерной и органной музыки «Родина» продолжится фестиваль «Фрау орган». Концертная программа «Аве, Мария» будет посвящена исполнению известных и редких мелодий, посвященных Пресвятой Деве. В вечере примут участие московская вокалистка Анна Барановская и челябинская органистка Лариса Тимшина. Дуэт исполнит произведения Баха, Масканьи, Уэббера, Бабаджаняна и Тищенко.

В среду, 23 сентября, в зале органной музыки «Родина» выступит один из лучших интерпретаторов французской органной классики, мастер импровизации, титулярный органист готического собора Сен-Бенинья (Франция) Морис Клер. Он концертировал на четырех континентах в самых известных соборах планеты, таких как Нотр-Дам де Пари, соборе Святого Патрика в Нью-Йорке, Домском соборе Любека, Базилике Сан-Марко в Венеции, церкви Сен-Жозеф в Монреале, соборе Святого Павла в Мельбурне и других храмах.

В этот же день на джазовом балу ансамбля «Уральский диксиленд» зрителей ждет старый добрый джаз и танцевальный мастер-класс от настоящих профессионалов. В первом отделении концерта музыканты сыграют со сцены зала имени Прокофьева джаз в концертном исполнении, а во втором отделении публика и артисты переместятся в фойе, чтобы устроить танцы под живой аккомпанемент оркестра. Руководитель челябинской танцевальной студии Swinging Matilda Евгений Пахомов присоединится к ним и научит танцевать свинг, линди-хоп и буги-вуги.

Начало всех концертов – в 18 часов 30 минут.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская филармония