Яндекс.Метрика

Челябинская филармония подготовила «Концерты в ползунках»

Фото Челябинская филармония подготовила «Концерты в ползунках»

В Концертном зале имени Прокофьева продолжится цикл «Концерты в ползунках» - особый формат для детей с рождения до 4 лет. В программе под названием «Карусель» детей и их родителей ждет фортепианная музыка Моцарта, Чайковского и Грига в исполнении солистки филармонии Ирины Головиной. Руководить концертной программой будет музыковед и педагог Ольга Шафоростова.

Музыка подобрана с оглядкой на возраст юных слушателей, чтобы они не уставали и чувствовали себя комфортно. «На этих концертах детки учатся слушать музыку, а в таком нежном возрасте долго усидеть на месте сложно. – говорит Ольга Шафоростова. -  И мы стараемся им помочь, сопровождаем каждую пьесу какими-то игровыми движениями».

В течение сезона организаторы планируют провести целую серию концертов. Сейчас юные любители живой классической музыки могут посетить такое мероприятие дважды в месяц.

Концерты пройдут 13 сентября в 10 часов 30 минут (для детей от 0 до 2 лет) и 12 часов 30 минут (для детей 3-4 лет).

Для слушателей постарше в цикле концертов «Воскресная филармония» выступят Челябинский Камерный хор и заслуженная артистка России, певица Галина Сбродова. В программе «Умывает красно солнышко» они познакомят детей и родителей с русскими народными песнями. Концерт также предполагает интерактив. Он состоится в зале органной и камерной музыки «Родина» 13 сентября в 12 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская филармония