Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинская государственная академия культуры и искусств и театр «Манекен» начнут набор на театральный факультет уже в феврале

Фото Челябинская государственная академия культуры и искусств и театр «Манекен» начнут набор на театральный факультет уже в феврале

Курс набирает художественный руководитель театра «Манекен» Юрий Бобков.
Как он рассказал в интервью ИА «Урал-пресс-информ», отличие курса от всех ранее существующих в Челябинске будет состоять в том, что обучать актерскому мастерству будет не один педагог, а четверо. Будут приглашаться преподаватели из ведущих театральных вузов Москвы. По словам Юрия Бобкова, у него уже есть предварительная договоренность с ГИТИСом и Щукинским училищем.

Студентов, которые пройдут предварительное прослушивание и успешно сдадут вступительные экзамены, ждет сверхинтенсивное обучение. Кроме положенных дисциплин, студенты Юрия Бобкова обязательно будут заниматься акробатикой и вокалом, изучать у-шу и многое другое.
Предварительный кастинг начнется уже в феврале. На него приглашаются те, кто чувствует в себе непреодолимую любовь к театру и хочет стать профессиональным актером. По словам Юрия Бобкова, он был бы рад видеть на курсе не только южноуральцев, но и талантливых студентов из других областей Урало-Сибирского региона.

Комментарии 0