Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинская «Классика», медные трубы и новые имена

Фото Челябинская «Классика», медные трубы  и новые имена

Этот оркестр обладает особой культурой звука, он любим в академических и широких кругах слушателей. Волшебный дар общения с публикой, артистическое обаяние и остроумие дирижера каждый раз влюбляют слушателя в музыку, в талант исполнителей. «Классика» — участник ежегодного международного джазового фестиваля «Какой удивительный мир», балетного фестиваля «В честь Екатерины Максимовой», международного музыкального фестиваля «Music in Schloss» (Германия). С успехом проходят гастроли «Классики» в городах Германии.

С оркестром охотно выступают известные музыканты не только России , но и Австрии, Америки, Франции, Германии. «Классика» всегда с удовольствием поддерживает молодых исполнителей, участвуя в Международной благотворительной программе «Новые имена».

Вот и новый год талантливый коллектив начинает с новой программы и с новыми молодыми солистами из Екатеринбурга. На вечере инструментальной музыки «Барокко, классика и медные трубы» с оркестром «Классика» будут играть лауреаты международных конкурсов флейтистки Мария Маркуль и Анна Егорова, Юрий Нечаев (кларнет), Михаил Шиков (фагот). В их исполнении прозвучат произведения Доминико Чимарозы, Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта. Начало концерта в 18-30.

Комментарии 0