Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинская область чествует лучшего молодого библиотекаря России

Фото  Челябинская область чествует лучшего молодого библиотекаря России
Екатерина Нуждина

Екатерина Нуждина из Магнитогорска, ставшая обладателем звания «Лучший молодой библиотекарь-2022» в России, продолжает принимать поздравления от земляков. Награждение состоялось 16 ноября в Российской национальной библиотеке.

С того момента ее успели поздравить министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, руководитель Челябинской областной научной библиотеки Наталья Диская и многие из коллег.

«С огромной благодарностью к организаторам конкурса и уважаемому жюри принимаю это высокое звание, - написала Екатерина в ответ  ВКонтакте. - Это не просто диплом, не просто поздравления, не просто почет, но и подтверждение того, что все, что я делаю, я делаю не зря! Именно сегодняшний день я буду вспоминать в минуты сомнений. Благодарю моих коллег, которые создали в Ручьевке потрясающую атмосферу творческой свободы. Моих родных и друзей, которые верили в меня больше, чем я сама в себя. И, конечно, моему мужу и по совместительству оператору видеовизитки – без тебя ничего этого бы не было».

Екатерина работает в обновленной Центральной городской библиотеке им. Б. Ручьева и ведет литературный блог. Она - победитель Межрегионального конкурса видеопоэзии «Фет – привет!», призер Всероссийского конкурса читательских рекомендаций «Книжный штурман», участник конкурса «Топ 1000 культурных туристических брендов России» на платформе «Живое наследие: национальная карта локальных культурных брендов России». Благодаря работе Екатерины Нуждиной магнитогорский монумент «Тыл и Фронт» попал в число лучших как уникальнейший объект культуры и истории России.

Комментарии 0
    Новости по теме Библиотека