Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинская опера готовится к «Симфоническим метаморфозам»

Солисты оперной труппы и оркестр челябинского государственного театра имени Глинки готовятся к концерту «Симфонические метаморфозы».

Название программы, которая порадует зрителя ровно через месяц, 13-го февраля (начало в 18 часов 30 минут), выбрано неслучайно - для южноуральцев это отличная возможность насладиться и классической музыкой, и произведениями из репертуара прославленного оркестра Поля Мориа.

Первое отделение составят знаменитые, но редко исполняемые на челябинской сцене произведения. Это «Испанское болеро» Лео Делиба (солистка - Екатерина Батуева (Бычкова)), ария Русалки из одноименной оперы Антонина Дворжака и «Аранхуэсский концерт» Хоакина Родриго (солистка - Елена Роткина). Порадует программа и шедеврами инструментальной музыки: «Либертанго» Астора Пьяццоллы (соло на трубе - Илья Лушников), «Боливар» Эдварда Кука (соло на тромбоне - Александр Рыбаков), «Блестящая фантазия на темы из оперы «Кармен» Франсуа Борна (соло на флейте - Анна Егорова), концерт для арфы с оркестром Рейнгольда Глиэра (солистка - Екатерина Жалилова). 

Совершенно иной по характеру будет вторая часть концерта. Более полувека назад французский композитор, аранжировщик и дирижер Поль Мориа создал гранд-оркестр, покоривший весь мир. Коллектив завоевал любовь публики благодаря инструментальным версиям популярных песен и оригинальному исполнению классики. В концерте «Симфонические метаморфозы» прозвучит музыка, ставшая визитной карточкой оркестра Поля Мориа, - это произведения из мюзиклов «Мулен Руж» Крэйга Армстронга и «Нотр-Дам де Пари» Риккардо Коччанте, оперетты «Кандид» Леонарда Бернстайна.

Дирижировать эстрадно-симфоническим оркестром театра будет Вячеслав Губанов, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью челябинского театра оперы и балета имени Глинки Анастасия Черкас.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр оперы и балета