Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинская публика продемонстрировала свою музыкальность группе «Мельница»

Фото Челябинская публика продемонстрировала свою музыкальность группе «Мельница»

Поклонники же в восторге от творчества фолк-группы, а пришедшие на концерт впервые, были просто покорены «Мельницей».

Каждую песню встречали аплодисментами, а вообще, отметила вокалистка Хелависа, особенность челябинского зрителя в том, что он четко хлопает на слабую долю. Москвичей этому «трюку» до сих пор не удалось научить, поэтому музыканты решили прислать жителей столицы в Челябинск на мастер-класс. Предложение было поддержано бурными овациями.

«Мельница» превратила концерт в настоящее шоу, прозвучали песни с разных альбомов группы, новые и любимые композиции, свое «слово» сказал и гений барабанной установки Дмитрий Фролов. У него своя музыкальная философия, которой он поделился с залом, во время соло на ударных.

Хелависа порадовала южноуральцев безупречным вокалом и искусством игры на ирландской арфе. Как ни странно, инструмент отлично вписался в концепцию «Мельницы», помимо арфы, и привычных гитар и барабанов в группе есть виолончель, используется флейта, жалейка, мелодика.

Главный идеолог «Мельницы», автор слов и музыки Хелависа (Наталья О’Шей) помимо того что занимается музыкой еще и является кандидатом филологических наук, преподавателем МГУ и Trinity-College в Дублине, действительным членом трех европейских научных обществ.

Не менее яркая в этом проекте бэк-вокалистка, автор песен, сибирячка Алевтина Леонтьева. Ее музыкальная карьера была очень богата всевозможными событиями. До «Мельницы» она успела записать арт-роковый альбом со свердловскими музыкантами, после занималась киноиндустрией, участвовала в отборочном туре «Евровидения» в Киеве. К «мельникам» Алевтина присоединилась в 2005 году, а ее дебют в качестве второй солистки состоялся в мае 2006 года.
Фото автора

Комментарии 0