Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинские ценители прекрасного увидят работы Эрнста Неизвестного

Фото Челябинские ценители прекрасного увидят работы Эрнста Неизвестного

Замысел выставки созрел еще давно, более двух лет велась переписка с автором, администрацией галереи было направлено несколько писем с предложениями в США. И теперь благодаря совместным усилиям, челябинцы смогут воочию познакомиться с творчеством великого земляка.

Выставка в Челябинске - третья персональная выставка этого большого художника в России: первая состоялась в Москве в 1995 году, вторая - в мае нынешнего года в Верхнеуральске Челябинской области, где поживали предки Эрнста Неизвестного.

Как ранее сообщало агентство "Урал-пресс-информ", экспозиция включает девять скульптурных композиций и две серии графических работ: «Мужские каприсы» и «Жизнь художника», над последней художник работает практически всю жизнь. В своих творениях мастер отражает не столько внешний, сколько внутренний мир, те испытания и катаклизмы, которые выпали на долю его поколения.

Помимо работ самого автора, в Челябинской областной картинной галерее будут представлены стенды, на которых собрана информация о художнике, его биографии и творчестве.

Выставка продлится в течение месяца. В процессе ее работы планируется проведение встречи друзей Эрнста Неизвестного, его коллег, художников из Екатеринбурга.

Комментарии 0