Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинские кукольники везут в Москву «Детский альбом»

Челябинский театр кукол имени В.Вольховского  в следующий понедельник, 11 ноября, представит спектакль «Детский альбом» в Москве, на Международном Большом Детском фестивале. Творческим лидером и художественным руководителем фестиваля является народный артист России  Сергей Безруков. Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщила заведующая литературной частью театра Светлана Кондюрина.

Международный Большой Детский фестиваль еще очень молод – он пройдет во второй раз. Однако, несмотря на юный возраст, этот форум очень  востребованный, престижный, и  за участие в нем творческим коллективам пришлось бороться. Серьёзная конкуренция повысила значимость  постановки Челябинского театра кукол и его участия в международном смотре.

Спектакль «Детский альбом», как и фестиваль, тоже молод. Он создан на грант Фонда Михаила Прохорова. Его премьера состоялась летом 2018 года. И хотя он только начинает фестивальную жизнь,  начало это довольно успешное. Сначала с лёгкой руки Челябинского областного фестиваля профессиональных театров «Сцена» спектакль получает высшие награды – Гран-при и  диплом в номинации «Лучшая работа режиссёра», а затем в Красноярске «Детский альбом» был удостоен лауреатского звания в номинациях «Лучшая работа режиссера» и «Лучшая работа художника».

В Москве челябинские артисты покажут спектакль на сцене Московского Губернского театра, художественным руководителем которого является Сергей Безруков.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр кукол