Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинские музыканты отметят день рождение Джона Леннона

Фото Челябинские музыканты отметят день рождение Джона Леннона

Грандиозные торжества по этому случаю состоятся в Ливерпуле, там стартует двухмесячный фестиваль, который продлится до девятого декабря (в этот день исполняется 30 лет и один день с момента смерти музыканта).

Южноуральские битломаны тоже выступят, но не с таким размахом: концерт, посвященный 70-летию Джона Леннона пройдет девятого октября во Дворце культуры железнодорожников. В нем примут участие известные челябинские музыканты, многие из которых «выросли» на Beatles и в основе репертуара их коллективов – кавер-версии знаменитых песен, которые прозвучат в концерте.

Вспомнить одного из участников знаменитой ливерпульской четверки меломаны смогут вместе с The Wheels, Liverpool, Velvet, Flywoh и Валерием Сундаревым.

Джон Уинстон Леннон, позднее Джон Оно Леннон родился девятого октября 1940 года в Ливерпуле, погиб восьмого декабря 1980 в Нью-Йорке. Певец и исполнитель, создатель и идейный вдохновитель группы «Битлз», общественный деятель.

Худшими своими песнями Леннон считал «Run for Your Life» и «It’s Only Love», а песни «A Day In The Life» и «Imagine» признаны лучшими в Британии.

В 2010 году также исполняется 30 лет с момента гибели Джона Леннона, 50 лет со дня основания «Битлз» и 40 лет с момента распада коллектива.

Билеты можно приобрести в музыкальном магазине «Джамбо» (Плеханова, 43).

Начало концерта в 19 часов во Дворце культуры железнодорожников (улица Цвиллинга, 54).

Комментарии 0