Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский ансамбль бального танца «Импульс» признан одним из лучших коллективов Европы

Фото Челябинский ансамбль бального танца «Импульс» признан одним из лучших коллективов Европы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК, в чемпионате приняли участие представители тринадцати стран, в том числе России, Германии, Нидерландов, Венгрии, Польши, Австрии, Чехии. Право представлять нашу страну на соревнованиях столь высокого уровня получил один из лучших коллективов России – ансамбль бального танца ДК ЧМК «Импульс». Под руководством Заслуженного работника культуры России, балетмейстера Светланы Малыхиной этот коллектив занял почетное призовое место, войдя в пятерку лидеров.

Воспитанники ансамбля «Импульс» представили на суд жюри европейскую танцевальную программу на музыку известного британского балетного композитора ХIХ века Людвига Минкуса «Испанские мотивы», которую они подготовили специально для чемпионата Европы. Выступление челябинских танцоров произвело сильное впечатление как на судей конкурса, так и на зрителей.

По словам Светланы Малыхиной, челябинские танцоры великолепно исполнили программу, их профессионализм постоянно растет. Сейчас «Импульс» готовится к Чемпионату России 2008 года.

Комментарии 0