Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский ансамбль «Урал» покорил публику Нью-Йорка

Фото Челябинский ансамбль «Урал» покорил публику Нью-Йорка

Гастроли южноуральских танцовщиков 21 июня открылись знаковым сольным концертом в зале библиотеки Организации Объединенных Наций, где проводятся самые крупные международные конференции. Завершил свои выступления «Урал» 28 июня в легендарной LaGuardia High School , где учились многие звезды американского кино.

Из США на родину «уральцы» привезли письмо в адрес правительства Челябинской области, в котором американская сторона выразила признательность губернатору Михаилу Юревичу за поддержку танцевального коллектива, а также договоренность о предстоящих гастролях, сообщает пресс-служба областного министерства культуры.

«Подобные поездки не только признание высочайшего профессионального уровня наших артистов, но и возможность участия наших коллективов в рамках коммерческих трендов, гастролей не только с хорошими условиями пребывания, но и возможностью получения приличных гонораров. Об этом мы вели переговоры с Русско-Американским фондом и такие предложения получили. На осень 2015 года планируется коммерческий тур по южным городам США», - рассказал министр культуры области Алексей Бетехтин.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бетехтин