Яндекс.Метрика

Челябинский балет – участник всероссийской «Панорамы музыкальных театров»

Фото Челябинский балет – участник всероссийской «Панорамы музыкальных театров»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель литературно-драматургической части театра Светлана Бабаскина, на сцене Омского музыкального театра будет показана недавняя премьера театра – балет-комедия «Слуга двух господ» на музыку Михаила Чулаки. Челябинская сцена сегодня единственная, на которой идет этот замечательный спектакль, наполненный искрящимся юмором, оптимизмом и безграничной фантазией его постановщиков.

Всероссийский фестиваль «Панорама музыкальных театров» проводится в Омске в третий раз. В числе его участников помимо челябинского театра такие известные коллективы двух столиц, как «Геликон-Опера», «Шалом», «Зазеркалье», «Карамболь», а также Красноярский музыкальный театр и Новосибирский театр музыкальной комедии. Раньше балетной труппы на фестивале выступил и удостоился диплома Всероссийского конкурса молодых вокалистов солист Челябинской оперы Артем Голубев.

Конкурс посвящен 110-летию известного композитора и педагога, народного артиста РСФСР Виссариона Шебалина и в рамках «Панорамы музыкальных театров» проводился впервые.

 

Комментарии 0
    Новости по теме балет