Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский джазмен Стас Бережной даст юбилейный концерт

Фото Челябинский джазмен Стас Бережной даст юбилейный концерт

Поздравить мэтра с 65-летием со дня рождения приедут Оливье Кер-Урио (губная гармоника, Франция) и Андрей Кондаков (фортепиано, Санкт-Петербург).

Станислав Бережнов начал играть с 12-ти лет, первым инструментом, который он освоил, был аккордеон. Джазом увлекся еще в школе, на первом курсе дирижерско-хорового отделения Челябинского музыкального училища начал писать аранжировки для различных джазовых коллективов.

Творческая жизнь музыканта была очень насыщенной: учеба в Уральской государственной консерватории имени Мусоргского, руководил «джазовой десяткой» и работал в биг-бэнде в Тульской государственной филармонии. Станислав Бережнов возглавлял и был пианистом сочинского ансамбля, ансамблей челябинского Дворца культуры ЧТПЗ, Дворца спорта «Юность», Дворца культуры «Полет», Дворца культуры железнодорожников, работал в Челябинской областной филармонии.

Челябинский джазмен является лауреатом многочисленных фестивалей и конкурсов джазовой музыки. Известен в России как активный джазовый подвижник, организатор приездов в страну джазовых коллективов из Швейцарии, Финляндии, Австрии, Австралии, США, Германии, Франции, Англии, Новой Зеландии, Голландии.

Станислав Бережнов автор аранжировок для больших оркестров, инструментальных и вокальных джазовых ансамблей, а также музыки к детским спектаклям Челябинского и Пермского театра кукол, Челябинского камерного театра.

Начало концерта в 18-00 часов.

Комментарии 0