Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский «Малахит» и его фестиваль «Играй и пой, моя Россия!»

Фото Челябинский «Малахит» и его фестиваль «Играй и пой, моя Россия!»

Оркестр «Малахит» под управлением народного артиста России профессора Виктора Лебедева свой звёздный фестиваль ведёт уже не первый год. Одна из особенностей этого фестиваля – знакомство южноуральцев с широко известными в стране и за её пределами мастерами музыкального искусства. «Малахит» умеет радовать своих поклонников не только своими разнообразными программами, но и звёздными проектами, встречами со звёздами эстрады, оперы, народной музыки , чьё желание петь с челябинскими музыкантами свидетельствует об авторитете и широкой известности этого талантливого коллектива.

В новом 24-ом концертном сезоне оркестра по многочисленным просьбам его поклонников с ним будет петь лауреат «Романсиады -2007», победитель конкурса «Невские купола» Сергей Зыков. Это уже третье совместное выступление питерского певца и челябинского оркестра. Взаимная любовь обладателя красивого баритона и поклонников «Малахита» началась три года назад с «Петербургских тайн», с концерта в Зале Сергея Прокофьева, посвящённого памяти замечательного композитора Андрея Петрова. Похожий на Сергея Есенина молодой певец покорил публику своей артистичностью и тонкой музыкальностью. По многочисленным просьбам слушателей Виктор Лебедев решил повторить встречу с Сергеем Зыковым в следующей программе, назвав её «Возвращение романса». Прозвучала она не только в Концертном зале Челябинска, но и в Домах культуры Чебаркуля, Кыштыма и Южноуральска, где также имела грандиозный успех. В этот раз в маршрут фестиваля «Играй и пой, моя Россия!» с участием Сергея Зыкова, помимо Челябинска, включены Копейск, Кыштым, Южноуральск и Троицк.

В программе фестивального концерта много красивых мелодий и популярных песен и романсов известных композиторов. В том числе и земляка певца – Андрея Петрова. Прозвучат и песни на стихи Сергея Есенина – посвящение оркестра и солиста 115-летию со дня рождения поэта. А песня «Тихая моя Родина» на стихи Николая Рубцова будет исполнена впервые и станет премьерой Зыкова-композитора.

Начало концерта в 18 часов.

Комментарии 0