Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский марафон «правильной» музыки возглавили питерские музыканты

Фото Челябинский марафон «правильной» музыки возглавили питерские музыканты

В качестве хэдлайнера второго концерта из серии «Нашего формата» была приглашена питерская группа «Billy’s Band». Музыканты в Челябинске играли впервые, порадовать своих поклонников и любителей питерской алкоромантики, лидер группы Билли Новик решил лучшими композициями. Прозвучали кавера Тома Уэйтса и «Машины времени», плавно переходя из монолога очередной жизненной истории, звучали собственные композиции Билли.

Начинавшееся, как ни к чему не обязывающая музыкальная шутка для друзей и знакомых, группа «Billy’s Band» стала, пожалуй, самым ярким открытием клубной сцены Питера в 2002 и Москвы 2003 году. Контрабас, гитара, баян и саксофон в сочетании с душевным вокалом не оставляет равнодушными слушателей. Театрализованное рокобили с успехом покоряет мир. Группа выступала в Европе и Америке, но больше всего музыкантам понравилось играть в Душанбе – по их словам, это город-мечта, где потрясающая природа и романтика начала 70-х годов 20-го века.

Провожали «Billy’s Band» аплодисментами стоя, так что группа вышла на бис исполнить еще одну кавер-версию на песню, из репертуара певицы Алсу – «Зима».

Настоящим сюрпризом для южноуральских поклонников стала возможность пообщаться с участниками «Billy’s Band» лично. Автограф- и фотосессия состоялась по завершению выступления в фойе театра ЧТЗ.

На этом марафон не заканчивается, пятого ноября в развлекательном комплексе «Галактика развлечений» пройдет сольный концерт группы «Tequillajazz» под эгидой «Нашего формата». Начало в 19-00 часов.
Фото Ирины Пономаревой

Комментарии 0