Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский проект #ТеатрПространствоСвободы» открывает новые таланты

Фото Челябинский проект #ТеатрПространствоСвободы» открывает новые таланты

Большинство мероприятий пройдёт в пространстве открывшейся выставки. И  непременно откроет новые таланты, так как  в рамках проекта  будет задействовано много  других театральных событий и  других сценических площадок.

Вчера, например,28 марта, в Доме актёра прошёл «круглый стол» - совместное заседание секции театральных критиков и журналистов Челябинского отделения СТД РФ и клуба интеллектуального и духовного общения «CREDO». Разговор «круглого стола», в котором приняли участие и актёры театров, затронул очень важные проблемы взаимопонимания и взаимоотношения всех, кто так или иначе причастен к  сцене, к искусству Театра. Разговор оказался настолько актуальным и интересным, что потребовал  от его организаторов продолжения.

Сегодня, 29 марта, на фестивале – День Молодёжного театра, который проведёт «прогулку по сценам из спектаклей» «Горе от ума», «Бунин», «Капитанская дочка». Прогулка начнётся в 19-00 в Зале Союза художников.

И в этот же день свой двойной юбилей «25+5» отметит Камерный драматический театр. В программе юбилейного вечера – незаменимый по такому случаю  капустник, сцены из спектаклей, поэтические монологи  и участие приглашённых из столицы  известных актёров – давних друзей Камерного,  некогда участников его «Камераты».

Завтра, 30 марта, в афише проекта #ТеатрПространствоСвободы  - День самостоятельных актёрских работ. Он тоже пройдёт в Зале  Союза художников. Участники этого дня – артисты академического театра драмы имени Н.Орлова Вадим Долговых и Анна Каймашникова и артисты Театра современного танца. Дуэт театра драмы покажет  (в16-00) свою живописную фантазию «Карик и Кистя учатся рисовать» (приключения для юных художников). Артисты Театра современного танца представят зрителям три композиции «Год без любви», «Вольный» и «Беляш» (в 19-30).

Комментарии 0
    Новости по теме День театра