Яндекс.Метрика

Челябинский театр оперы и балета после карантина порадует зрителей красотой и удобством посадочных мест

Челябинский государственный театр оперы и балета имени Глинки после окончания карантина порадует зрителей новыми креслами и стульями.

Мебель, изготовленная с применением современных технологий, уже стоит в партере, амфитеатре, ложах бельэтажа и бенуара. Дизайнеры решили сделать кресла и стулья точной копией тех, что украшали зал челябинского театра долгие годы.

На балконе мебель никогда не реставрировалась и не обновлялась. Прежние стулья были сделаны в далеком в 1954-м году, к открытию театра, и использовались более 65-ти лет. Со временем обивка из кожзаменителя сильно износилась, да и сидеть на них стало неудобно.

Новые стулья на балконе, выполненные в едином стиле с мебелью в остальной части зала, удобные и подчеркивающие роскошный интерьер театра, должны приятно удивить зрителей.

"Мы рады, что следующий сезон, который станет для нашего театра юбилейным, 65-м, мы начнем не только с отремонтированным фасадом и полностью благоустроенной территорией, но и с преобразившимся зрительным залом. Все кресла и стулья качественно сделаны из массива бука и соответствуют всем параметрам, указанным в аукционной документации", - отмечает директор театра Владимир Досаев.

По заявкам, часть старой мебели передана в Челябинский институт культуры и часть - в Дома культуры областных поселков.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск