Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинску покажут работы одного из лучших аэрофотографов мира

Фото Челябинску покажут работы одного из лучших аэрофотографов мира

Челябинску покажут работы одного из десяти лучших аэрофотографов мира, южноуральского путешественника и фотографа Максима Тарасова. Фотовыставка с говорящим названием «Взгляд с высоты» откроется в Публичной библиотеке в два часа дня 17-го января.

Автор экспозиции, кроме прочего, входит в список «Двенадцать фотографов, изменивших взгляд на мир» (по версии журнала Feature Shoot). Сегодня работы Максима Тарасова признают лучшими на международном уровне, они побеждают на конкурсах и экспонируются в рамках передвижных выставок по всему миру.

Фотограф отмечает, что новое измерение открыл для себя четыре года назад. Возможность оторваться от земли и увидеть мир так, как видят его птицы, его невероятно вдохновила, ведь с высоты птичьего полета даже привычные места выглядят совершенно иначе.

«Это очень круто изменило мою жизнь, - признается Максим Тарасова. – Моя главная задача - рассказывать. О том, что мир на самом деле не такой, как мы привыкли его видеть, о том, что природа может быть абстрактна. Мне важно совершать открытия и делиться ими».

Фотограф родился в Миассе, окончил Челябинский государственный педагогический университет по специальности «Информатика» и одновременно обучался на факультете психологии. А в 2008 году начал увлекаться фотографией.

В конце 2015 года его фотография «The Eye», снятая на озере Тургояк, вошла в список лучших фотографий, сделанных с дрона (по версии международного сообщества DRONESTAGR.AM) и заняла первое место на конкурсе SKYPIXEL PHOTO CONTEST 2015. Так Максим Тарасов попал в десятку лучших аэрофотографов мира.

Кроме того, он победил на международном фестивале дикой природы «Золотая Черепаха-2017» в номинации «Новые технологии в фотографии дикой природы», занял третье место на международном конкурсе дрон-фотографии в Китае. Две работы Максима Тарасова вошли в список лучших дрон-фотографий за 2016 год, по версии журнала Time (США), а сам фотограф - в список «Топ 20 дрон-фотографий за 2016 год», по версии CNN (США). Помимо этого, Максим является рекомендованным фотографом самого крупного сообщества аэрофотографов Skypixel.

За спиной у него множество путешествий и стран. Весной прошлого года Максим на три месяца отправился в Центральную Америку, где работал волонтером в госпитале в горах Гватемалы и параллельно искал себя в документальной фотографии.

Комментарии 0