Яндекс.Метрика

«Цианистый калий» с привкусом доброты для зрителя Челябинска

Фото «Цианистый калий» с привкусом доброты  для  зрителя Челябинска

Постановку этой «комедии –фарса с привкусом чёрного юмора и абсурда» осуществляет режиссёр заслуженная артистка России Марина Аничкова, известная своими оригинальными «Звездоплясами» (пародийными шоу-спектаклями), постановками в ТЮЗе, многочисленными капустниками в Доме актёра и на сцене родного театра драмы, а также остроумными и изобретательными сценариями актёрских бенефисов и других театральных праздников. Неистощимая на сочинительство и фантазию она не случайно выбрала эту чернушно-абсурдную комедию испанца – в ней есть где всем её талантам развернуться.
Вот что по поводу выбора этой пьесы рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сама режиссёр. Эта пьеса замечательна многими составляющими – в ней острый детективный сюжет, тонкий, хоть и чернушный, юмор, необычайно яркие характеры и динамичная смена событий. Она, действительно, чёрная по сюжету. Речь в ней идет о покушении на жизнь старичка двумя родными женщинами – дочкой и внучкой, которые пытаются отравить его, подсыпая в кофе цианистый калий. И в тоже время пьеса очень смешная, автор не пожалел юмора для своих персонажей, наделённых не только буйным восприятием, но и добротой, светлой мечтой. Другое дело во имя чего и как, какими способами они проявляются и осуществляются. По словам режиссёра, спектакль ставится про человека, окружённого безумным, безумным миром.
Актёры с огромным удовольствием работают в необычном жанре. Марина Аничкова заняла в постановке «безработных» актёров, тех, кто не занят или давно не был занят в спектаклях. Поначалу «Цианистый калий» планировался для малой сцены, но первые его прогоны, состоявшиеся ещё до летнего отпуска, дали выход готовящейся премьере на большую сцену. Премьера состоится 8 и 9 ноября.
Вместе с Мариной Аничковой в работе над спектаклем принимают участие главный художник театра Олег Петров, художник по костюмам Тамара Зеленская, композитор Владимир Брусс, хореограф – лауреат Государственной премии России Гали Абайдулов. В спектакле заняты заслуженные артисты России Лилия Бокарева, Виктор Кругляк, Фаина Охотникова, Елена Дубовицкая, артисты Денис Кирш, Сергей Чикурчиков, Татьяна Власова, Татьяна Вяткина, Ольга Рождественская, Владимир Жилинский.

Комментарии 0