Яндекс.Метрика
  • Культура

Дебют первого «Весёлого ветра» в Челябинске имел успех

Фото Дебют первого «Весёлого ветра» в Челябинске имел успех

Фестиваль был задуман несколько месяцев назад как альтернатива таким известным всероссийским фестивалям, как нижегородская «Весёлая коза» и «Поют актеры драматических театров» имени Андрея Миронова, который ежегодно проводится в Москве. Он объединял людей разных творческих привязанностей, обладающих не только талантом, но и чувством юмора. Он был конкурсным, проходил в два тура, по двум возрастным категориям: от восьми лет до пятнадцати, от шестнадцати и старше.

В результате в финальный гала-концерт было отобрано более тридцати номеров. Лидировали на «Весёлом ветре» дети, которые оказались более активными и отзывчивыми на юмористическую нацеленность фестиваля, чем их старшие коллеги. Самая младшая участница, четырехлетняя Валя Валиева, вышла на сцену вместе с мамой и папой. А фаворитом юмористического состязания стала авторская песня. Представителям клубов самодеятельной песни организаторы фестиваля подарили методические пособия по музыке и постановке голоса и провели для них мастер-классы по вокалу.

Заключительный гала-концерт на сцене театра кукол для многих победителей «Весёлого ветра» стал первым выходом на профессиональную сцену. И если не всё на этом фестивале было так безоблачно, как хотелось бы его организаторам, по признанию жюри, публики и самих участников, «первый блин» не оказался комом.

Комментарии 0